Praxen-TherapeutInnenliste - www.kjp-owl.de

KJP-TherapeutInnenliste aktuell Stand November 2017

Download kjp-owl_praxisliste_2017_11.pdf - 106 kB


Erweiterte TherapeutInnenliste - KV-Bezirk Minden-Lübbecke

Download listekjpmilkhf.pdf - 130 kB


Vorwahl oder PLZ (max. 4 Stellen):
NameAdresseTelefonFaxe-Mailtel. Sprechzeit
Alram-Reketat,
Annette
August-Schroeder-Straße 12
33602 Bielefeld
0521 -
96799060
0521 -
96799059
praxis-alram-reketat@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Aldejohann,
Martina
Herrenstr. 4
59302 Oelde
02522 -
9370875
02522 -
9370876
m-aldejohann@gmx.netSprechzeiten
auf AB
 
Arning,
Sabrina
Kreuzberger Straße 2
33619 Bielefeld
0521 -
38 42 62 72
0521 -
38 42 62 73
s.arning@kjp-praxis-bielefeld.deSprechzeiten
auf AB
 
Baltatzi,
Georgia
Berliner Str. 10
33330 Gütersloh
05241 -
99 80 753
05241 -
99 80 759
baltatzig@gmail.comSprechzeiten
auf AB
 
Barduhn,
Sarah
 
Altenhagener Straße 6
33719 Bielefeld
0521 -
32747774
kjp.barduhn@web.deSprechzeiten
auf AB
Bartneck,
Stephanie
Hauptstraße 23
33758 Schloß Holte - Stukenbrock
05207 -
986 99 41
info@praxis-bartneck.deSprechzeiten
auf AB
 
Bendrien,
Ulrike
Bremerstr. 88
33613 Bielefeld
0521 -
98 62 20 38
0521 -
98 62 20 39
mail@ulrike-bendrien.deSprechzeiten
auf AB
 
Bliefernicht,
Vera
Ravensberger Str. 25
33824 Werther
05203 -
91 75 45
blie-prax@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Bosse,
Kerstin
Ritterstraße 33
33602 Bielefeld
0521 -
5 57 41 90
0521 -
55762200
mail@kerstinbosse.deSprechzeiten
auf AB
 
Brandtmann,
Walther
Beckhausstr. 255 a
33611 Bielefeld
0521-
3292805
w.brandtmann@googlemail.comSprechzeiten
auf AB
 
Cornelius,
Daniela
Berliner Str. 10
33330  Gütersloh
05241 -
9 98 07 53
05241 -
9 98 07 59
dcornelius@email.deSprechzeiten
auf AB
 
Crazius,
Karsten
Goldbach 15
33615 Bielefeld
0521 -
96 78 99 00
0521 -
96 78 99 03
therapie@praxis-crazius.deSprechzeiten
auf AB
 
Dörr, Sascha AngelikaObernstr.15
33602 Bielefeld
0521 -
5 20 55 51
saschadoerr@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Goecke,
Stefanie
Gesmolder Straße 20
49324 Melle
05422 -
70 47 510
goecke.psychotherapie@hotmail.deSprechzeiten
auf AB
 
Guhra,
Konstanze
Jöllenbecker Str. 129
33613 Bielefeld
0521 -
9 99 08 45
mail@praxis-konstanze-guhra.deSprechzeiten
auf AB
 
Halm,
Christian
Barmeierplatz 7
32130 Enger
05224 -
93 78 44
cgh@teleos-web.deSprechzeiten
auf AB
 
Heidenreich,
Hete Katharina
 
Bahnhofstr. 21
33803  Steinhagen
05204 -
888 435

 
heidenreich.praxis@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Holtkamp,
Hubert
Beckhausstr. 255 a
33611 Bielefeld
0521 -
3 29 28 05
0521 -
541 685 038
Hubert-Holtkamp@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Höring,
Corinna
Birnstraße 1
33378 Rheda-
Wiedenbrück
05242 -
5 78 53 31
info@praxis-hoering.deSprechzeiten
auf AB
 
Junge,
Florian
 
Lübbecker Strasse 8
32584 Löhne
05732 -
9089000
Junge@psychotherapie-loehne.deSprechzeiten
auf AB
 
Jürgens,
Anne
Loebellstr. 5
33602 Bielefeld
0521 -
10 99 55
Anne-Juergens@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Kaiser,
Nicole
Wilhelmsplatz 11
32052 Herford
05221-
10 46 03
kjp.kaiser@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Kaletta,
Barbara
Kreuzberger Straße 2
33619 Bielefeld
0521 -
38426272
0521 -
38426273
B.Kaletta@kjp-praxis-bielefeld.deSprechzeiten
auf AB
 
Kassebrock,
Friedrich
Reichowplatz 17
33689 Bielefeld
0521 -
9159487
0521 -
9159487
friedrich.kassebrock@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Kos,
Petra
Burgwiese 2
33602 Bielefeld
0521 –
95038166
0521 –
95038167
mail@petra-kos.deSprechzeiten
auf AB
 
Koschinski,
Peter
Am Alten Kirchplatz 6
33330 Gütersloh
05241 -
9 09 80 20
05241 -
9 09 80 21
info@ki-ju.deSprechzeiten
auf AB
 
Kuhfus,
Petra
 
Hans-Sachs-Straße 2
33602 Bielefeld
0521 -
977 933 71
0521 -
977 933 72
petra@kuhfus.comSprechzeiten
auf AB
 
Kulturidi,
Angelina
Pideritstr.16
32657  Lemgo
0176-
978 373 33
kjp-kulturidi@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Lang,
Eva Irina
 
Clarenstr. 1
32052 Herford
05221 -
296 88 48
Sprechzeiten
auf AB
 
Lefeber,
Elke
Kiskerstr. 19
33615 Bielefeld
0521 -
32 94 38 88
0521 -
32 94 38 89
Elke.Lefeber@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Linnenkamp, MaraGütersloher Str. 34
33428  Harsewinkel
05247 -
98 32 331
M.Linnenkamp@gmx.netSprechzeiten
auf AB
 
Maaß,
Hermann
Goldbach 15
33615 Bielefeld
0521 -
5 60 52 55
0521 -
5 60 52 57
Sprechzeiten
auf AB
 
Maßiny-Maaß, SabineGoldbach 15
33615 Bielefeld
0521 -
5 21 31 75
0521 -
5 60 52 57
massiny-maass@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Mathis,
Heike
Am Kruge 6
33611 Bielefeld
0521 -
91 51 90 70
hemathis@web.deSprechzeiten
auf AB
 
May,
Regina
Horstheider Weg 99
33613 Bielefeld
0521 -
39970060
0521 -
39970061
mayregina@arcor.deSprechzeiten
auf AB
 
Menth,
Manuela
 
Berliner Str. 10
33330 Gütersloh
05241 -
99 80 753
05241 -
99 80 759
manuela.menth@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Munz-Becker,
Renate
 
Ritterstrasse 6
33619 Bielefeld
01577 -
130 130 5
renate.munz-becker@bitel.netSprechzeiten
auf AB
 
Mützel-Mönkemöller, RainerWellensiek 129
33619 Bielefeld
0521 -
1 64 15 40
0521 -
9 11 64 97
praxis-mm@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Niehoff,
Peter
Bahnhofstr. 3
33790  Halle/Westf.
05201 -
7 34 69 56
05201 -
7 34 69 57
peter_niehoff@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Obrock,
Dr. Martina
Herforder Str. 119
32602 Vlotho
05733 -
87 86 88
05733 -
87 86 89
praxis-obrock@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Orbke,
Ellen
Rathausstraße 2
33602 Bielefeld
0521 -
7 80 38 51
0521 -
3 29 37 02
Ellen.Orbke@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Pietsch,
Dorothea
Marktstraße 32
33602 Bielefeld
0521 -
9 82 56 56
Sprechzeiten
auf AB
 
Pleininger-Hoffmann, Marite
 
Herbert-Hinnendahl-
Straße 13
33602  Bielefeld
0521 -
39 96 51 23
0521 -
43 04 08
Marite@pleininger-hoffmann.deSprechzeiten
auf AB
 
Puhan,
Annette
Otto-Brenner-Str. 171
33604 Bielefeld
0521 -
9 15 15 30
Annette@Puhan.deSprechzeiten
auf AB
 
Rast,
Stephanie
Am Flaßkamp 4
33617 Bielefeld
0176 -
543 0 11 88
Sprechzeiten
auf AB
 
Rauch,
Karen Maria
Jöllenbeckerstr. 33
33613 Bielefeld
0521 -
6 44 51
kjppraxis.bielefeld@gmail.comSprechzeiten
auf AB
 
Reinhardt,
Vera
Jahnplatz 10
33602 Bielefeld
0521 -
5 20 27 00
info@v-reinhardt.deSprechzeiten
auf AB
 
Reinhold,
Nadine
 
Ritterstr. 6
33602 Bielefeld
0163 -
15 00 784
info@kjp-nadine-reinhold.deSprechzeiten
auf AB
 
Riedel,
Dr. Klaus
Bismarckstr. 29
33615 Bielefeld
0521 -
5 21 77 99
0521 -
5 21 77 77
praxis@klaus-riedel.deSprechzeiten
auf AB
 
Roeske,
Claus
Wilhelmsplatz 11
32052 Herford
05221 -
10 46 03
praxis.roeske@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Rommerskirchen,
Alice
 
Hauptstr. 110
33647 Bielefeld
0521 -
39961295
alicerommerskirchen@gmx.deSprechzeiten
auf AB
 
Ruppert,
Arwed
 
Marktstraße 2
33602 Bielefeld
0521 -
9892193
0521 -
98925808
mail@arwed-ruppert.deSprechzeiten
auf AB
Schiereck,
Jutta
Kurfürstenstraße 11
32052 Herford
05221 -
7 64 53 93
05221 -
7 64 53 94
j.schiereck@gmx.netSprechzeiten
auf AB
 
Schröter,
Monika
Jahnplatz 10
33602 Bielefeld
0521 -
8 00 98 81
0521 -
5 20 28 00
info@psychotherapie-schroeter.deSprechzeiten
auf AB
 
Seinsche,
Wilfried
Moltkestr. 17
33330 Gütersloh
05241 -
6 01 49 97
05241 -
6 01 49 98
praxis.seinsche@t-online.de Sprechzeiten
auf AB
 
Sengör-Tolksdorf,
Hale
 
Graf-von-Galen-Str. 5
33619 Bielefeld
0521 -
91178150
0521 -
91178151
hale.sengoer@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Shin,
Dr. Min Ah
Reichowplatz 16
33689 Bielefeld-Sennestadt
05205-
72 82 802
05205-
72 82 803
m.shin@web.deSprechzeiten
auf AB
Simon,
Ulrich
Kiskerstr. 19
33615  Bielefeld
0521 -
32 94 38 87
0521 -
32 94 38 89
simon.kjpt@bitel.netSprechzeiten
auf AB
 
Stellmach,
Andrea
Gartenstr. 13a
37671 Höxter
05271 -
92 14 31
05271 -
92 14 33
andreastellmach@web.deSprechzeiten
auf AB
 
Sundermann,
Ulrike
Wertherstr. 314
33619 Bielefeld
0521 -
10 27 71
s.u.b.sundermann@t-online.deSprechzeiten
auf AB
 
Thaler,
Karin
 
Siekerwall 10
33602  Bielefeld
0521 -
78460520
Karin.Thaler@web.deSprechzeiten
auf AB
Weiss,
Nicole
Brüderstr. 22
32105 Bad Salzuflen
05222-
3850284
nweiss.praxis@gmail.comSprechzeiten
auf AB
Wolf,
Anna
 
Ravensberger Str. 25
33824  Werther
05203 -
91 75 44
mail@praxis-annawolf.deSprechzeiten
auf AB
Zinkann,
Amelie
 
Siekerwall 10
33602 Bielefeld
0521-
32 751412
Sprechzeiten
auf AB
 
*) bei den markierten Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen müssen Sie vorab mit Ihrer Gesetzlichen Krankenkasse die Übernahme der Kosten klären (Kostenerstattungsverfahren). Bei allen anderen Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen legen Sie bitte zu Beginn jedes Quartals die Krankenkassenkarte des Kindes / Jugendlichen vor, über die dann direkt abgerechnet wird. 
© 2017 kjp-owl