Suche
Generic filters
Exact matches only
caroline-hernandez-sS3LneQqcGY-unsplash KJP-OWL e.V.

Praxen- und Therapeut_innen-Suche

PDF download

Aldejohann, Martina

Herrenstraße 4, 59302 Oelde

m-aldejohann@gmx.net

9370875

Alram-Reketat, Annette

August-Schroeder-Str. 12, 33602 Bielefeld

praxis-alram-reketat@t-online.de

96 79 90 60

Barduhn, Sarah

Altenhagener Straße 6, 33719 Bielefeld

kjp.barduhn@web.de

32 74 77 74

Bartneck, Stephanie

Hauptstraße 23, 33758 Schloß Holte

info@praxis-bartneck.de

9 86 99 41

Bendrien, Ulrike

Bremerstr. 88, 33613 Bielefeld

mail@ulrike-bendrien.de

98 62 20 38

Bliefernicht, Vera

Ravensbergerstr. 25, 33824 Werther

blie-prax@web.de

91 75 45

Bosse, Kerstin

Ritterstraße 33, 33602 Bielefeld

mail@kerstinbosse.de

5 57 41 90

Brandtmann, Walther

Beckhausstr. 255 a, 33611 Bielefeld

w.brandtmann@googlemail.com

3 29 28 05

Busse, Anja

Korl-Biegemann-Straße 3, 33813 Oerlinghausen

kjp-abusse@t-online.de

9 92 49 77

Cornelius, Daniela

Berliner Str. 10, 33330 Gütersloh

dcornelius@email.de

9 98 07 53

Crazius, Karsten

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

therapie@praxis-crazius.de

96 78 99 00

Dörr, Sascha Angelika

Obernstr.15, 33602 Bielefeld

saschadoerr@web.de

5 20 55 51

Ehrlich, Heinz-Jakob

Herforder Straße 22, 32657 Lemgo

kjp-praxis.ehrlich@t-online.de

7 77 46 00

Gersting-Unkrüer, Mareike

Berliner Str. 10, 33330 Gütersloh

mareike.gersting@t-online.de

99 80 753

Goecke, Stefanie

Gesmolder Straße 20, 49324 Melle

goecke.psychotherapie@hotmail.de

7 04 75 10

Guhra, Konstanze

Jöllenbecker Str. 129, 33613 Bielefeld

info@praxis-guhra.de

9 99 08 45

Halm, Christian

Barmeierplatz 7, 33130 Enger

cgh@teleos-web.de

93 78 44

Heidenreich, Hete Katharina

Bahnhofstr. 21, 33803 Steinhagen

heidenreich.praxis@gmx.de

88 84 35

Höring, Corinna

Birnstraße 1, 33378 Rheda-Wiedenbrück

info@praxis-hoering.de

5 78 53 31

Holtkamp, Hubert

Beckhausstr. 255 a, 33611 Bielefeld

Hubert-Holtkamp@gmx.de

3 29 28 05

Junge, Florian

Lübbecker Strasse 8, 32584 Löhne

praxis@florianjunge.de

9 08 90 00

Kassebrock, Friedrich

Reichowplatz 17, 33689 Bielefeld

friedrich.kassebrock@t-online.de

9 67 19 50

Kneller, Nadja

Dornberger Str. 243, 33619 Bielefeld

nadja.kneller@gmx.de

93 30 02 44

Köhler, Nadja

Bielefelder Str. 12, 33775 Versmold

kjp-koehler@web.de

3 19 84 19

Kos, Petra

Loebellstr. 7, 33602 Bielefeld

mail@petra-kos.de

95 03 81 66

Koschinski, Peter

Lindenstr. 12, 33332 Gütersloh

info@ki-ju.de

9 09 80 20

Kuhfus, Petra

Schieregge 41, 32791 Lage

petra@kuhfus.com

8589703

Kulturidi, Angelina

Marktstr. 6, 32839 Steinheim

kjp-kulturidi@gmx.de

7010628

Lang, Eva Irina

Clarenstr. 1, 32052 Herford

kontakt@kjp-lang.de

2 96 88 48

Lefeber, Elke

Kiskerstr. 19, 33615 Bielefeld

Elke.Lefeber@web.de

32 94 38 88

Lehnert, Ilka

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

info@kjp-praxis-lehnert.de

33735607

Linnenkamp, Mara

Gütersloher Str. 34, 33428 Harsewinkel

M.Linnenkamp@gmx.net

9 83 23 31

Löll, Monika

Bismarckstr. 7, 32756 Detmold

kjp.loell@gmail.com

3 09 59 38

Maaß, Hermann

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

5 60 52 55

Töllner, Margarethe

Mergelweg 1, 33161 Hövelhof

info@kjp-praxis-toellner.de

9989585

Maßiny-Maaß, Sabine

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

massiny-maass@web.de

5 21 31 75

Mathis, Heike

Am Kruge 6, 33611 Bielefeld

HeMathis@web.de

91 51 90 70

May, Regina

Horstheider Weg 99, 33613 Bielefeld

mayregina@arcor.de

39 97 00 60

Munz-Becker, Renate

Ritterstrasse 6, 33602 Bielefeld

renate.munz-becker@bitel.net

1 30 13 05

Niehoff, Peter

Bahnhofstr. 3, 33790 Halle

peter_niehoff@web.de

7 34 69 56

Obrock, Dr. Martina

Herforder Str. 119, 32602 Vlotho

praxis-obrock@t-online.de

87 86 88

Orbke, Ellen

Rathausstraße 2, 33602 Bielefeld

e.orbke@kjp-orbke.de

3 29 37 00

Pietsch, Dorothea

Marktstraße 32, 33602 Bielefeld

info@pietsch-psychotherapie.de

9 82 56 56

Pijahn, Katharina

Loebellstr. 5, 33602 Bielefeld

katharinapijahn@web.de

10 99 55

Pleininger-Hoffmann, Marite

Niederwall 18, 33602 Bielefeld

marite@pleininger-hoffmann.de

39 96 51 23

Puhan, Annette

Otto-Brenner-Str. 171 , 33604 Bielefeld

annette@puhan.de

9 15 15 30

Rast, Stephanie *

Am Flaßkamp 4, 33617 Bielefeld

54 30 11 88

Rauch, M. Karen

Jöllenbeckerstr. 33, 33613 Bielefeld

kjppraxis.bielefeld@gmail.com

6 44 51

Reckefuß, Michaela

Palaisstr. 12, 32756 Detmold

4 55 90 22

Reinhold, Dr. Nadine

Ritterstr. 6, 33602 Bielefeld

info@kjp-nadine-reinhold.de

1 50 07 84

Riedel, Dr. Klaus

Bismarckstr. 29, 33615 Bielefeld

praxis@klaus-riedel.de

5 21 77 99

Roeske, Claus

Wilhelmsplatz 11, 32052 Herford

praxis.roeske@t-online.de

10 46 03

Rommerskirchen, Alice

Kössener Str. 20, 33647 Bielefeld

alicerommerskirchen@gmx.de

39 96 12 95

Ruppert, Arwed

Marktstraße 2, 33602 Bielefeld

mail@arwed-ruppert.de

9 89 21 93

Schiereck, Jutta

Komturstr. 24, 32052 Herford

j.schiereck@gmx.net

7 64 53 93

Schöppner, Nina-Christin

Gadderbaumer Str. 9, 33602 Bielefeld

nina-schoeppner@gmx.de

56 00 80 40

Schürmann, Sinja

Ravensberger Str. 25, 33824 Werther

info@psychotherapie-werther.de

91 75 45

Seeba, Andre

Sieben Hügel 2a, 33615 Bielefeld

praxis@andreseeba.de

33 7 35 777

Seinsche, Wilfried

Moltkestr. 17, 33330 Gütersloh

praxis.seinsche@t-online.de

6 01 49 97

Sengör-Tolksdorf, Hale

Graf-von-Galen Straße 5, 33619 Bielefeld

hale.sengoer@web.de

91 17 81 50

Shin, Dr. Min Ah

Reichowplatz 16, 33689 Bielefeld

m.shin@web.de

7 28 28 02

Simon, Ulrich

Kiskerstr. 19, 33615 Bielefeld

simon.kjpt@bitel.net

32 94 38 87

Stellmach, Andrea

Gartenstr. 13 a, 37671 Höxter

andreastellmach@web.de

92 14 31

Stricker, Katja

Friedrichstraße 1, 33615 Bielefeld

mail@therapie-stricker.de

95 03 26 61

Sundermann, Ulrike

Wertherstr. 314, 33619 Bielefeld

s.u.b.sundermann@t-online.de

10 27 71

Thaler, Karin

Siekerwall 10, 33602 Bielefeld

Karin.Thaler@web.de

78 46 05 20

Weiss, Nicole *

Brüderstr. 22, 32105 Bad Salzuflen

nweiss.praxis@gmail.com

61481914

Wieking, Bettina

Herforder Str. 20, 33818 Leopoldshöhe

kjp.wieking@gmx.de

9 59 94 11

Wistinghausen, Ebru

Residenzstr. 23, 33104 Paderborn

info@kjp-praxis-wistinghausen.de

92 79 21 4

Möller-Wolf, Anna

Ravensberger Str. 25, 33824 Werther

mail@praxis-annawolf.de

91 75 44

Zinkann, Amelie

Siekerwall 10, 33602 Bielefeld

32 75 14 12

* bei den markierten Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen müssen Sie vorab mit Ihrer Gesetzlichen Krankenkasse die Übernahme der Kosten klären (Kostenerstattungsverfahren). Bei allen anderen Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen legen Sie bitte zu Beginn jedes Quartals die Krankenkassenkarte des Kindes / Jugendlichen vor, über die dann direkt abgerechnet wird.

Adressen von Kinder- und Jugendlichen­psychotherapeut_innen erhalten Sie ebenfalls:

Eine Liste von Psychotherapeut_innen in Ihrer Nähe finden Sie auch auf der Homepage der Psychotherapeut_innenkammer Nordrhein-Westfalen (PTK-NRW):

Sie können ebenfalls auf der Homepage der Kassenärztlichen Vereinigung Westfalen-Lippe (www.kvwl.de) – rechts oben anklicken: Arzt- und Psychotherapeutensuche oder unter folgendem link suchen:

Außerdem können Sie sich über die Terminservicestelle der Kassenärztlichen Vereinigung Westfalen-Lippe telefonisch unter 0231/9432-9444 oder auf der Homepage einen Termin vermitteln lassen (KVWL):