Suche
Generic filters
Exact matches only
caroline-hernandez-sS3LneQqcGY-unsplash KJP-OWL e.V.

Praxen- und Therapeut_innen-Suche

PDF download

Aldejohann, Martina

Herrenstraße 4, 59302 Oelde

m-aldejohann@gmx.net

02522 - 9 37 08 75

Alram-Reketat, Annette

August-Schroeder-Str. 12, 33602 Bielefeld

praxis-alram-reketat@t-online.de

0521 - 96 79 90 60

Barduhn, Sarah

Altenhagener Straße 6, 33719 Bielefeld

kjp.barduhn@web.de

0521 - 3 27 47 77 4

Bartneck, Stephanie

Hauptstraße 23, 33758 Schloß Holte

info@praxis-bartneck.de

05207 - 9 86 99 41

Bendrien, Ulrike

Bremerstr. 88, 33613 Bielefeld

mail@ulrike-bendrien.de

0521 - 98 62 20 38

Bliefernicht, Vera

Ravensbergerstr. 25, 33824 Werther

blie-prax@web.de

05203 - 91 75 45

Bosse, Kerstin

Ritterstraße 33, 33602 Bielefeld

mail@kerstinbosse.de

0521 - 5 57 41 90

Brandtmann, Walther

Beckhausstr. 255 a, 33611 Bielefeld

w.brandtmann@googlemail.com

0521 - 3 29 28 05

Busse, Anja

Korl-Biegemann-Straße 3, 33813 Oerlinghausen

kjp-abusse@t-online.de

05202 - 9 92 49 77

Cornelius, Daniela

Berliner Str. 10, 33330 Gütersloh

dcornelius@email.de

05241 - 9 98 07 53

Crazius, Karsten

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

therapie@praxis-crazius.de

0521 - 96 78 99 00

Dörr, Sascha Angelika

Obernstr.15, 33602 Bielefeld

saschadoerr@web.de

0521 - 5 20 55 51

Ehrlich, Heinz-Jakob

Herforder Straße 22, 32657 Lemgo

kjp-praxis.ehrlich@t-online.de

05261 - 7 77 46 00

Gersting-Unkrüer, Mareike

Berliner Str. 10, 33330 Gütersloh

mareike.gersting@t-online.de

05241 - 9 98 07 53

Goecke, Stefanie

Gesmolder Straße 20, 49324 Melle

goecke.psychotherapie@hotmail.de

05422 - 7 04 75 10

Guhra, Konstanze

Jöllenbecker Str. 129, 33613 Bielefeld

info@praxis-guhra.de

0521 - 9 99 08 45

Halm, Christian

Barmeierplatz 7, 33130 Enger

cgh@teleos-web.de

05224 - 93 78 44

Heidenreich, Hete Katharina

Bahnhofstr. 21, 33803 Steinhagen

heidenreich.praxis@gmx.de

05204 - 8 88 43 5

Holtkamp, Hubert

Beckhausstr. 255 a, 33611 Bielefeld

hubert-holtkamp@gmx.de

0521 - 3 29 28 05

Höring, Corinna

Birnstraße 1, 33378 Rheda-Wiedenbrück

info@praxis-hoering.de

05242 - 5 78 53 31

Junge, Florian

Lübbecker Strasse 8, 32584 Löhne

praxis@florianjunge.de

05732 - 9 08 90 00

Kassebrock, Friedrich

Reichowplatz 17, 33689 Bielefeld

friedrich.kassebrock@t-online.de

05205 - 9 67 19 50

Kneller, Nadja

Dornberger Str. 243, 33619 Bielefeld

nadja.kneller@gmx.de

0521 - 9 33 00 24 4

Köhler, Nadja

Bielefelder Str. 12, 33775 Versmold

kjp-koehler@web.de

05423 - 3 19 84 19

Kos, Petra

Loebellstr. 7, 33602 Bielefeld

mail@petra-kos.de

0521 - 95 03 81 66

Koschinski, Peter

Lindenstr. 12, 33332 Gütersloh

info@ki-ju.de

05241 - 9 09 80 20

Kuhfus, Petra

Schieregge 41, 32791 Lage

petra@kuhfus.com

05232 - 8 58 97 03

Kulturidi, Angelina

Marktstr. 6, 32839 Steinheim

kjp-kulturidi@gmx.de

05233 - 7 01 06 28

Lang, Eva Irina

Clarenstr. 1, 32052 Herford

kontakt@kjp-lang.de

05221 - 2 96 88 48

Lefeber, Elke

Kiskerstr. 19, 33615 Bielefeld

elke.lefeber@web.de

0521 - 32 94 38 88

Lehnert, Ilka

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

info@kjp-praxis-lehnert.de

0521 - 33 73 56 07

Linnenkamp, Mara

Gütersloher Str. 34, 33428 Harsewinkel

m.linnenkamp@gmx.net

05247 - 9 83 23 31

Löll, Monika

Bismarckstr. 7, 32756 Detmold

kjp.loell@gmail.com

05231 - 3 09 59 38

Maaß, Hermann

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

0521 - 5 60 52 55

Maßiny-Maaß, Sabine

Goldbach 15, 33615 Bielefeld

massiny-maass@web.de

0521 - 5 21 31 75

Mathis, Heike

Am Kruge 6, 33611 Bielefeld

hemathis@web.de

0521 - 91 51 90 70

May, Regina

Horstheider Weg 99, 33613 Bielefeld

mayregina@arcor.de

0521 - 39 97 00 60

Möller-Wolf, Anna

Ravensberger Str. 25, 33824 Werther

mail@praxis-annawolf.de

05203 - 9 17 54 4

Munz-Becker, Renate

Ritterstrasse 6, 33602 Bielefeld

renate.munz-becker@bitel.net

01577 - 1 30 13 05

Niehoff, Peter

Bahnhofstr. 3, 33790 Halle

peter_niehoff@web.de

05201 - 7 34 69 56

Obrock, Dr. Martina

Herforder Str. 119, 32602 Vlotho

praxis-obrock@t-online.de

05733 - 87 86 88

Orbke, Ellen

Rathausstraße 2, 33602 Bielefeld

e.orbke@kjp-orbke.de

0521 - 3 29 37 00

Pietsch, Dorothea

Marktstraße 32, 33602 Bielefeld

info@pietsch-psychotherapie.de

0521 - 9 82 56 56

Pijahn, Katharina

Loebellstr. 5, 33602 Bielefeld

katharinapijahn@web.de

0521 - 10 99 55

Pleininger-Hoffmann, Marite

Niederwall 18, 33602 Bielefeld

marite@pleininger-hoffmann.de

0521 - 39 96 51 23

Puhan, Annette

Otto-Brenner-Str. 171 , 33604 Bielefeld

annette@puhan.de

0521 - 9 15 15 30

Rast, Stephanie *

Am Flaßkamp 4, 33617 Bielefeld

0176 - 54 30 11 88

Rauch, M. Karen

Jöllenbeckerstr. 33, 33613 Bielefeld

kjppraxis.bielefeld@gmail.com

0521 - 6 44 51

Reckefuß, Michaela

Palaisstr. 12, 32756 Detmold

05231 - 4 55 90 22

Reinhold, Dr. Nadine

Ritterstr. 6, 33602 Bielefeld

info@kjp-nadine-reinhold.de

0163 - 1 50 07 84

Riedel, Dr. Klaus

Bismarckstr. 29, 33615 Bielefeld

praxis@klaus-riedel.de

0521 - 5 21 77 99

Roeske, Claus

Wilhelmsplatz 11, 32052 Herford

praxis.roeske@t-online.de

05221 - 10 46 03

Rommerskirchen, Alice

Kössener Str. 20, 33647 Bielefeld

alicerommerskirchen@gmx.de

0521 - 39 96 12 95

Ruppert, Arwed

Marktstraße 2, 33602 Bielefeld

mail@arwed-ruppert.de

0521 - 9 89 21 93

Schiereck, Jutta

Komturstr. 24, 32052 Herford

j.schiereck@gmx.net

05221 - 7 64 53 93

Schöppner, Nina-Christin

Gadderbaumer Str. 9, 33602 Bielefeld

nina-schoeppner@gmx.de

0521 - 56 00 80 40

Schürmann, Sinja

Ravensberger Str. 25, 33824 Werther

info@psychotherapie-werther.de

05203 - 91 75 45

Seeba, Andre

Sieben Hügel 2a, 33615 Bielefeld

praxis@andreseeba.de

0521 - 33 73 57 77

Seinsche, Wilfried

Moltkestr. 17, 33330 Gütersloh

praxis.seinsche@t-online.de

05241 - 6 01 49 97

Sengör-Tolksdorf, Hale

Graf-von-Galen Straße 5, 33619 Bielefeld

hale.sengoer@web.de

0521 - 91 17 81 50

Shin, Dr. Min Ah

Reichowplatz 16, 33689 Bielefeld

m.shin@web.de

05205 - 7 28 28 02

Simon, Ulrich

Kiskerstr. 19, 33615 Bielefeld

simon.kjpt@bitel.net

0521 - 32 94 38 87

Stellmach, Andrea

Gartenstr. 13 a, 37671 Höxter

andreastellmach@web.de

05271 - 92 14 31

Stricker, Katja

Friedrichstraße 1, 33615 Bielefeld

mail@therapie-stricker.de

0521 - 95 03 26 61

Sundermann, Ulrike

Wertherstr. 314, 33619 Bielefeld

s.u.b.sundermann@t-online.de

0521 - 10 27 71

Thaler, Karin

Siekerwall 10, 33602 Bielefeld

karin.thaler@web.de

0521 - 78 46 05 20

Töllner, Margarethe

Mergelweg 1, 33161 Hövelhof

info@kjp-praxis-toellner.de

05257 - 9 98 95 85

Weiss, Nicole *

Brüderstr. 22, 32105 Bad Salzuflen

nweiss.praxis@gmail.com

0176 - 61 48 19 14

Wieking, Bettina

Herforder Str. 20, 33818 Leopoldshöhe

kjp.wieking@gmx.de

05208 - 9 59 94 11

Wistinghausen, Ebru

Residenzstr. 23, 33104 Paderborn

info@kjp-praxis-wistinghausen.de

05254 - 9 27 92 14

Zinkann, Amelie

Siekerwall 10, 33602 Bielefeld

0521 - 3 27 51 41 2

* bei den markierten Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen müssen Sie vorab mit Ihrer Gesetzlichen Krankenkasse die Übernahme der Kosten klären (Kostenerstattungsverfahren). Bei allen anderen Kinder- und JugendlichenpsychotherapeutInnen legen Sie bitte zu Beginn jedes Quartals die Krankenkassenkarte des Kindes / Jugendlichen vor, über die dann direkt abgerechnet wird.

Adressen von Kinder- und Jugendlichen­psychotherapeut_innen erhalten Sie ebenfalls:

Eine Liste von Psychotherapeut_innen in Ihrer Nähe finden Sie auch auf der Homepage der Psychotherapeut_innenkammer Nordrhein-Westfalen (PTK-NRW):

Sie können ebenfalls auf der Homepage der Kassenärztlichen Vereinigung Westfalen-Lippe (www.kvwl.de) – rechts oben anklicken: Arzt- und Psychotherapeutensuche oder unter folgendem link suchen:

Außerdem können Sie sich über die Terminservicestelle der Kassenärztlichen Vereinigung Westfalen-Lippe telefonisch unter 0231/9432-9444 oder auf der Homepage einen Termin vermitteln lassen (KVWL):